Lote 2 de 35
Leilão: 3756 |
Lote: 114857
| Licitações: 48
Apresentadas em 3 álbuns
Fotografias antigas
194 fotografias do inicio do séc. XX (algumas do séc. XIX)
Apresentadas em 3 álbuns
Representam figuras.
Um dos álbuns com 74 fotografias representa provavelmente o conjunto
de uma turma escolar de Coimbra do ano 1905/1906
(sendo a maioria das fotografias de Coimbra)
Álbuns com pequenos defeitos
Vendido por 411.00 EUR