Lote - Fotografias antigas

  • Lote Terminado
Leilão: 3756 | Lote: 114857 | Licitações: 48

Apresentadas em 3 álbuns

Fotografias antigas

194 fotografias do inicio do séc. XX (algumas do séc. XIX)

Apresentadas em 3 álbuns

Representam figuras.

Um dos álbuns com 74 fotografias representa provavelmente o conjunto

de uma turma escolar de Coimbra do ano 1905/1906

(sendo a maioria das fotografias de Coimbra)

Álbuns com pequenos defeitos

Vendido por 411.00 EUR