Lote - 2 Terrinas

  • Lote Terminado
Leilão: 3761 | Lote: 112192 | Licitações: 22

2 Terrinas

Terrinas em faiança portuguesa do norte (Gaia)

Decoração azul e branca, séc. XIX inicio de XX

Nota: uma com cabelos no corpo e pega da tampa restaurada a outra com

base do corpo restaurado com gatos e tampa com zonas partidas restaurada com gatos

26 cm e 24 cm

Vendido por 119.00 EUR