Lote - Faiança de Viana do Castelo

  • Lote Terminado
Leilão: 3764 | Lote: 115141 | Licitações: 8

Faiança de Viana do Castelo

3 Pratos em faiança de Viana do Castelo

Decoração azul e branca com floral

Fabrico primeira parte do séc. XX

Dois pratos rasos e um prato de sopa

Diâm.: 25 cm ( os rasos)

Nota: ambos os pratos rasos partidos no meio e colados e o prato de sopa com dois cabelos

Vendido por 55.00 EUR