Lote 24 de 36
Leilão: 3764 |
Lote: 115141
Faiança de Viana do Castelo
3 Pratos em faiança de Viana do Castelo
Decoração azul e branca com floral
Fabrico primeira parte do séc. XX
Dois pratos rasos e um prato de sopa
Diâm.: 25 cm ( os rasos)
Nota: ambos os pratos rasos partidos no meio e colados e o prato de sopa com dois cabelos
Vendido por 55.00 EUR