Lote - Três Mapas Escolares

  • Lote Terminado
Leilão: 3764 | Lote: 91838 | Licitações: 10

Mapas entelados

Três Mapas Escolares

Mapas entelados

- Duas Cartas de Portugal Insular e Ultramarino, do autor Gaspar de Almeida
Dim: 97x113 cm (cada um) Nota: Com pequenos defeitos e vincos.

- Mapa Escolar de Portugal Continental, coordenado por Augusto Ladeiro
Dim: 124x83 cm Nota: Com manchas, faltas de papel, vincos e bordos com defeitos.

Vendido por 62.00 EUR