Lote - Francisco Bartolozzi

  • Lote Terminado
Leilão: 1641 | Lote: 40661 | Licitações: 17

Gravura

Francisco Bartolozzi

Embarcação do General Junot no Cais do Sodré

Gravura a aço sobre desenho de H. L'Eveque

Edição Inglesa datada de 1813

40x55 cm

Nota: Moldura império em mogno. Mínima acidez nas margens

Vendido por 170.00 EUR