Lote 23 de 33
Leilão: 1641 |
Lote: 40661
| Licitações: 17
Gravura
Francisco Bartolozzi
Embarcação do General Junot no Cais do Sodré
Gravura a aço sobre desenho de H. L'Eveque
Edição Inglesa datada de 1813
40x55 cm
Nota: Moldura império em mogno. Mínima acidez nas margens
Vendido por 170.00 EUR