Lote - Paulo Ferreira

  • Lote Terminado
Leilão: 1869 | Lote: 47004 | Licitações: 7

Conjunto de 3 desenhos de figuras de circo

Paulo Ferreira

Desenhos a lápis sobre papel

Cada um assinado e datado 43

14x10,5 cm (cada) mas emoldurados em conjunto

Junta-se desenho do mesmo artista com o nome "o desembarque" não

assinado mas datado 1940, 13x19,5 cm. Nota: A escrita da legenda é sem

qualquer dúvida do artista

Vendido por 40.00 EUR