Lote - Leque

  • Lote Terminado
Leilão: 1922 | Lote: 49874 | Licitações: 26

Varetas em madre-pérola e pano em seda com pintura floral a guache

Leque

Final do séc. XIX

Dimensão aberto: 49 cm

Apresentado na sua caixa revestida a veludo

Nota: Pequenos defeitos e pequeno restauro na vareta lateral

Vendido por 155.00 EUR