Lote 17 de 34
Leilão: 1922 |
Lote: 49874
| Licitações: 26
Varetas em madre-pérola e pano em seda com pintura floral a guache
Leque
Final do séc. XIX
Dimensão aberto: 49 cm
Apresentado na sua caixa revestida a veludo
Nota: Pequenos defeitos e pequeno restauro na vareta lateral
Vendido por 155.00 EUR