Lote - Prato

  • Lote Terminado
Leilão: 1922 | Lote: 49820 | Licitações: 13

Companhia das Índias

Prato

Porcelana da China

Companhia das Índias

Decoração com parras de uvas

Final do séc. XVIII / Ínicio do séc. XIX

Diâm: 25 cm

Nota: Dourados ligeiramente sumidos.

Vendido por 70.00 EUR