Lote 5 de 34
Leilão: 1922 |
Lote: 49820
| Licitações: 13
Companhia das Índias
Prato
Porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração com parras de uvas
Final do séc. XVIII / Ínicio do séc. XIX
Diâm: 25 cm
Nota: Dourados ligeiramente sumidos.
Vendido por 70.00 EUR