Lote - S. Francisco de Xavier

  • Lote Terminado
Leilão: 1947 | Lote: 50697 | Licitações: 11

Escultura em madeira policromada

S. Francisco de Xavier

Séc. XIX

Trabalho popular

Alt: 17,5 cm

Nota: Falta um braço, defeitos e faltas de policromia.

Acompanhado de um certificado passado por Rainer Daehnhardt em

2001, dando indicação de ser do séc. XVIII e proveniente da antiga Índia

Portuguesa, posição a qual não garantimos.

Vendido por 55.00 EUR