Lote - Am. R(?)

  • Lote Terminado
Leilão: 1967 | Lote: 51337 | Licitações: 2

Pintura sobre azulejo de Sacavém

Am. R(?)

Figura masculina

Assinada e datada 1919

18x12 cm

Nota: Poderá ser uma obra de juventude do Américo dos Reis, que nasceu em 1903.

Vendido por 15.00 EUR