Lote 13 de 37
Leilão: 1987 |
Lote: 49459
| Licitações: 13
Porcelana da China
Pequeno prato Mandarim
Porcelana da China
2ª Parte do séc. XIX
Decorado com as Armas Portuguesas e a indicação do Governo de Timor
a dourado mas muito esbatida
Diâm: 20,5 cm
Vendido por 170.00 EUR