Lote - Pequeno prato Mandarim

  • Lote Terminado
Leilão: 1987 | Lote: 49459 | Licitações: 13

Porcelana da China

Pequeno prato Mandarim

Porcelana da China

2ª Parte do séc. XIX

Decorado com as Armas Portuguesas e a indicação do Governo de Timor

a dourado mas muito esbatida

Diâm: 20,5 cm

Vendido por 170.00 EUR