Lote 15 de 35
Leilão: 2084 |
Lote: 55242
Porcelana
Vista Alegre
Pote com tampa
Porcelana
Marca azul do séc. XIX
Pintada pelo Mestre Armando Pimentel em 1979
Alt: 15 cm
Nota: Foi uma pintura realizada em 1979 sobre uma peça da Vista Alegre
do séc. XIX, provavelmente para aula de pintura. Falta a tampa original,
substituída por uma tampa em madeira. Falha na base e um cabelo
Vendido por 15.00 EUR