Lote - Vista Alegre

  • Lote Terminado
Leilão: 2084 | Lote: 55242 | Licitações: 3

Porcelana

Vista Alegre

Pote com tampa

Porcelana

Marca azul do séc. XIX

Pintada pelo Mestre Armando Pimentel em 1979

Alt: 15 cm

Nota: Foi uma pintura realizada em 1979 sobre uma peça da Vista Alegre

do séc. XIX, provavelmente para aula de pintura. Falta a tampa original,

substituída por uma tampa em madeira. Falha na base e um cabelo

Vendido por 15.00 EUR