Lote - Ramon Alorda Pérez

  • Lote Terminado
Leilão: 2093 | Lote: 55584 | Licitações: 36

Conversa no parque de Cartuja, Sevilha

Ramon Alorda Pérez

Obra original sobre placa de porcelana

Assinada e datada 1894

46x30 cm

Moldura em ferro forjado com moedas do Rei D. Carlos nos cantos

No verso tem um carimbo inciso indicando Medalha de Ouro de Paris

Vendido por 411.00 EUR