Lote - A. S. Baylinson (Abraham Solomon)

  • Lote Terminado
Leilão: 2107 | Lote: 56036 | Licitações: 41

Óleo sobre tela

A. S. Baylinson (Abraham Solomon)

Nú feminino

Óleo sobre tela

Assinado e datado 1948

38x25,5 cm

Nota: Pequeno restauro no canto superior esquerdo.

Este artista Russo/Americano está representado nos Museus

Metropolitan, Boston e Newark

Vendido por 700.00 EUR