Lote 11 de 35
Leilão: 2107 |
Lote: 56036
| Licitações: 41
Óleo sobre tela
A. S. Baylinson (Abraham Solomon)
Nú feminino
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1948
38x25,5 cm
Nota: Pequeno restauro no canto superior esquerdo.
Este artista Russo/Americano está representado nos Museus
Metropolitan, Boston e Newark
Vendido por 700.00 EUR