Lote - Figura Feminina

  • Lote Terminado
Leilão: 2110 | Lote: 55854 | Licitações: 9

Aguarela sobre papel

Figura Feminina

Aguarela sobre papel

Assinada (ilegível, Thereza …?) e datada 1897

50x37,5 cm

Nota: Manchas de acidez no papel e alguma sujidade à volta.

Moldura em madeira e gesso dourado, com pequenos defeitos

(Aguarda descrição Blanchon)

Vendido por 50.00 EUR