Lote 21 de 35
Leilão: 2110 |
Lote: 55854
Aguarela sobre papel
Figura Feminina
Aguarela sobre papel
Assinada (ilegível, Thereza …?) e datada 1897
50x37,5 cm
Nota: Manchas de acidez no papel e alguma sujidade à volta.
Moldura em madeira e gesso dourado, com pequenos defeitos
(Aguarda descrição Blanchon)
Vendido por 50.00 EUR