Lote - Almirante Américo Tomás

  • Lote Terminado
Leilão: 2113 | Lote: 56132 | Licitações: 34

Óleo sobre tela colada em madeira

Almirante Américo Tomás

Assinado e datado (ilegível)

35x30,5 cm

Nota: Defeito generalizado na tela, vincos ligados consoante etiqueta

a parte de trás explicando que foi salvo do fogo depois de ter sido posto

na fogueira por funcionários do Grémio do Bacalhau, 25 de Abril

Vendido por 310.00 EUR