Lote 28 de 35
Leilão: 2138 |
Lote: 56572
Filatelia
Álbum filatélico Francês editado em 1906, com rica encadernação e de grandes
dimensões, edição especial para selos de todos os países do continente
Americano, com coleção de 1.184 selos clássicos muito bem cotados de vários
países da América do Norte e do Sul, a grande maioria do século XIX. Todos os
selos são do período entre 1844 e 1906. Valor de catálogo muito elevado de
vários milhares de euros.
Vendido por 110.00 EUR