Lote - Filatelia

  • Lote Terminado
Leilão: 2138 | Lote: 56572 | Licitações: 6

Filatelia

Álbum filatélico Francês editado em 1906, com rica encadernação e de grandes

dimensões, edição especial para selos de todos os países do continente

Americano, com coleção de 1.184 selos clássicos muito bem cotados de vários

países da América do Norte e do Sul, a grande maioria do século XIX. Todos os

selos são do período entre 1844 e 1906. Valor de catálogo muito elevado de

vários milhares de euros.

Vendido por 110.00 EUR