Lote - Delfim Maya

  • Lote Terminado
Leilão: 3319 | Lote: 99382 | Licitações: 28

COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E PRATAS

Escultura em bronze

Delfim Maya

Lembrando a Aldeia

Escultura em bronze

Assinada

Alt: 27 cm

Nota: Exemplar idêntico não assinado foi exposto na Exposição Delfim Maya

na Câmara Municipal de Oeiras em 2005 (reproduzido no Catálogo de Exposições).

Vendido por 390.00 EUR