Lote - Figura Religiosa

  • Lote Terminado
Leilão: 3319 | Lote: 99459 | Licitações: 29

COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E PRATAS

Óleo sobre tela

Figura Religiosa

Óleo sobre tela

Século XIX

Dim: 65x46 cm

Nota: O quadro foi reentelado.

Junta-se Nossa Senhora das Dores, óleo sobre tela. Dim: 60x46 cm

Nota: Com rasgões, cortado nos bordos laterais em três lados não se fixando na grade,

muito sujo, falta de tela em dois cantos e sinais de xilófagos na grade.

Vendido por 450.00 EUR