Lote - Júlio Teixeira Bastos (1860-1919)

  • Lote Terminado
Leilão: 3319 | Lote: 99469 | Licitações: 14

COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E PRATAS

Júlio Teixeira Bastos (1860-1919)

"Passeio no Campo"

Desenho a carvão sobre papel

Assinado (a monograma) e datado de 1913

Mancha colorida: 17,5x21,5 cm; Moldura: 33x39 cm

Vendido por 70.00 EUR