Lote - Santa

  • Lote Terminado
Leilão: 3319 | Lote: 99333 | Licitações: 30

COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E PRATAS

Escultura em madeira com olhos de vidro

Santa

Santa de Mãos atadas

Com inicação na base "Fabrico nas Oficinas de António Alves, Braga"

Alt: 30,5 cm

Nota: Com pequenos defeitos (um dedo, uma pequena racha de pintura na

parte posterior e pequenas faltas de tinta na base e no vestido da santa)

Vendido por 240.00 EUR