Lote - Aquamanil em forma de pato com tampa

  • Lote Terminado
Leilão: 2165 | Lote: 57943 | Licitações: 12

COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES, PRATA E OURO

Escultura em Faiança das Caldas da Rainha

Aquamanil em forma de pato com tampa

Marca incisa ilegível

Fabrico da 1ª parte do séc. XX

26 cm

Nota: Mínima esbeiçadela no bico

Vendido por 85.00 EUR