Lote 25 de 42
Leilão: 2599 |
Lote: 73519
COLECCIONISMO, ARTE, PRATA E OURO
Ouro e Prata Portuguesa
Anel
Ouro e Prata Portuguesa com punção Cabeça de Cão (800 milésimas para o ouro e 833 milésimas para a prata)
Cravejado com uma pérola
Peso: 8,95 gr.
Junta-se anel em ouro sem contraste (testado a 800 milésimas)
cravejado com 19 pequenos brilhantes e lateralmente uma película
castanha esmaltada. Peso: 9,35 gr. (defeitos)
Anel dos anos 40/50, vendido ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto
Reserva: 190€
Vendido por 320.00 EUR