Lote - Anel

  • Lote Terminado
Leilão: 2599 | Lote: 73519 | Licitações: 10

COLECCIONISMO, ARTE, PRATA E OURO

Ouro e Prata Portuguesa

Anel

Ouro e Prata Portuguesa com punção Cabeça de Cão (800 milésimas para o ouro e 833 milésimas para a prata)

Cravejado com uma pérola

Peso: 8,95 gr.

Junta-se anel em ouro sem contraste (testado a 800 milésimas)

cravejado com 19 pequenos brilhantes e lateralmente uma película

castanha esmaltada. Peso: 9,35 gr. (defeitos)

Anel dos anos 40/50, vendido ao abrigo do Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto

Reserva: 190€

Vendido por 320.00 EUR