Lote - Secla

  • Lote Terminado
Leilão: 2599 | Lote: 73727 | Licitações: 2

COLECCIONISMO, ARTE, PRATA E OURO

Esculturas em faiança das Caldas da Rainha

Secla

Par de Galos Lutadores

Carimbo da Secla

Assinados na pasta Fernando da Ponte e Sousa

3º Quartel do séc. XX

Alt: 43 cm

Nota: Uma das duas com pequena falha na base

Reserva: 200€

Vendido por 300.00 EUR