Lote - Secla

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2599 | Lote: 73727 | Licitações: 2

COLECCIONISMO, ARTE, PRATA E OURO

Esculturas em faiança das Caldas da Rainha

Secla

Par de Galos Lutadores

Carimbo da Secla

Assinados na pasta Fernando da Ponte e Sousa

3º Quartel do séc. XX

Alt: 43 cm

Nota: Uma das duas com pequena falha na base

Reserva: 200€