Lote 19 de 42
Leilão: 2599 |
Lote: 73727
COLECCIONISMO, ARTE, PRATA E OURO
Esculturas em faiança das Caldas da Rainha
Secla
Par de Galos Lutadores
Carimbo da Secla
Assinados na pasta Fernando da Ponte e Sousa
3º Quartel do séc. XX
Alt: 43 cm
Nota: Uma das duas com pequena falha na base
Reserva: 200€
Vendido por 300.00 EUR