Lote 18 de 34
Leilão: 1487 |
Lote: 35513
| Licitações: 16
COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E TAPETES
Faiança das Caldas da Rainha
José A. Cunha
Prato decorativo de suspensão
Faiança das Caldas da Rainha
Marca gravada, marca nº 19 do livro Expo Caldas 77
Diâm: 26 cm
Nota: Falhas e faltas
Junta-se peixe em faiança das Caldas da Rainha, não marcado, séc. XX,
19 cm
Vendido por 125.00 EUR