Lote - 16 Gravuras

  • Lote Terminado
Leilão: 3753 | Lote: 114494 | Licitações: 7

16 Gravuras

6 gravuras identicas de Camões desenhado por David e impressas por A. Salmon

34x23 cm (a mancha)

10 gravuras do Vasco da Gama, desenhadas e impressas pelos mesmos

35x23 cm (a mancha)

Nota: manchas de acidez e pequenos defeitos nas margens

Vendido por 35.00 EUR