Lote - Dois monumentos portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3753 | Lote: 114497 | Licitações: 13

2 Litografias

Dois monumentos portugueses

Monumento da Batalha e Mosteiro dos Jerónimos

2 Litografias

- Monumento da Batalha
Litografia da Companhia Nacional Editora
45x60 cm (a mancha)

- Mosteiro dos Jerónimos
Editores Santos Vieira & Cia
46x34 cm (a mancha)

Nota: pequenos defeitos nas margens; pequenos rasgões no Batalha; sujidade e pequenos rasgões nos Jerónimos

Vendido por 130.00 EUR