Lote - Paisagem com mulher

  • Lote Terminado
Leilão: 1685 | Lote: 42192 | Licitações: 9

Aguarela sobre cartão

Paisagem com mulher

Aguarela sobre cartão

Assinada com monograma e datada 1899

18,5x13,5 cm

Nota: Mínimas manchas de acidez. Qualidade desta aguarela largamente acima da média.

Ao nível dos melhores da época.

Vendido por 55.00 EUR