Lote 4 de 37
Leilão: 1685 |
Lote: 42192
Aguarela sobre cartão
Paisagem com mulher
Aguarela sobre cartão
Assinada com monograma e datada 1899
18,5x13,5 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez. Qualidade desta aguarela largamente acima da média.
Ao nível dos melhores da época.
Vendido por 55.00 EUR