Lote - 2 Chávenas com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 922 | Lote: 18813 | Licitações: 1

Porcelana da China

2 Chávenas com pires

Porcelana da China

Companhia das Indias

Decoração do séc. XIX com monogramas

Diâmetro do pires: 14 cm

Nota: Um pires com cabelo no fundo e pequenas esbeiçadelas no bordo a chávena com cabelo. A outra chávena com 2 cabelos

Reserva: 25€

Vendido por 25.00 EUR