Lote 15 de 32
Leilão: 922 |
Lote: 18813
Porcelana da China
2 Chávenas com pires
Porcelana da China
Companhia das Indias
Decoração do séc. XIX com monogramas
Diâmetro do pires: 14 cm
Nota: Um pires com cabelo no fundo e pequenas esbeiçadelas no bordo a chávena com cabelo. A outra chávena com 2 cabelos
Reserva: 25€
Vendido por 25.00 EUR