Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 1779 | Lote: 45212 | Licitações: 0

2 Grandes covilhetes

Porcelana da China

2 Grandes covilhetes

Companhia das Índias

Decoração azul e branca

Final do séc. XVIII / Ínicio do séc. XIX

Diâm: 25,5 cm / 25 cm

Nota: Um partido e colado e outro com cabelo

Lote Retirado