Lote 15 de 35
Leilão: 1779 |
Lote: 45212
2 Grandes covilhetes
Porcelana da China
2 Grandes covilhetes
Companhia das Índias
Decoração azul e branca
Final do séc. XVIII / Ínicio do séc. XIX
Diâm: 25,5 cm / 25 cm
Nota: Um partido e colado e outro com cabelo
Lote Retirado