Lote - Serviço de Chá

  • Lote Terminado
Lote 34 de 34
Leilão: 1954 | Lote: 50738 | Licitações: 8

Porcelana Francesa Vieux Paris

Serviço de Chá

Séc. XIX

Decoração de figuras regionais pintadas à mão

Bule, Leiteira, Açúcareiro e 5 Chávenas com pires (um conjunto com

cabelo)

Altura do bule: 20 cm

Nota: Dourados um pouco sumidos.

Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o lote, o

serviço só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.

Vendido por 45.00 EUR