Lote 28 de 34
Leilão: 1991 |
Lote: 51176
Par de pratos rasos antigos
Vista Alegre
Par de pratos rasos antigos
Porcelana
- Um com marca dourada (2ª parte do séc. XIX)
- Sem marca (poderá ter sido totalmente restaurado, mas do mesmo fabrico
e época que o primeiro)
Diâm: 25 cm (cada)
Vendido por 16.00 EUR