Lote - Esmalte de Cantão

  • Lote Terminado
Leilão: 2122 | Lote: 56411 | Licitações: 8

Esmalte de Cantão

Pequena taça em esmalte de Cantão

Decoração de paisagens Orientais animadas

Diâm: 7,5 cm

Tem no fundo um carimbo da Brisith Antique Dealer's Association

certificando que é uma peça com mais de 100 anos

Nota: Pequenos cabelos e restauros na parte inferior. Parte interior com grande restauro

Vendido por 35.00 EUR