Lote 33 de 34
Leilão: 2487 |
Lote: 69304
Duas gravuras a água-forte
Dom Fernando II
Duas gravuras a água-forte
- Uma assinada FC 1860, 18x15 cm (ver "El Rei D. Fernando Artista, de
Ernesto Soares, Fundação Casa de Bragança, 1952, nº 154, pág. 128)
- Uma de 1844, assinada FC, 20,5x13 cm, realizada apartir de um
desenho de Maclou
Vendido por 40.00 EUR