Lote - Dom Fernando II

  • Lote Terminado
Leilão: 2487 | Lote: 69304 | Licitações: 4

Duas gravuras a água-forte

Dom Fernando II

Duas gravuras a água-forte

- Uma assinada FC 1860, 18x15 cm (ver "El Rei D. Fernando Artista, de

Ernesto Soares, Fundação Casa de Bragança, 1952, nº 154, pág. 128)

- Uma de 1844, assinada FC, 20,5x13 cm, realizada apartir de um

desenho de Maclou

Vendido por 40.00 EUR