Lote - 6 Peças das Caldas da Rainha

  • Lote Terminado
Leilão: 2543 | Lote: 71453 | Licitações: 8

6 Peças das Caldas da Rainha

- Angélico, Zé Povinho, alt: 12,5 cm

- José A. Cunha, pequeno prato com peixe, séc. XIX (defeitos)

- Belo, cesto, diâm: 9 cm

- Rafael Bordalo Pinheiro, folha de 3 pés, marca da Fábrica e letras A.P.

para 1935, 23 cm (pequeno defeito)

- Galinha no cesto, marca incisa antiga ilegível, 16 cm (defeitos no bico)

- Elias, Caixa com tampa, marca incisa na tampa (defeitos, partido e colado)

Junta-se galinha com cesto sem marca (não é Caldas) 18 cm (mínimas falhas)

Vendido por 50.00 EUR