Lote - Nosso Senhor dos Passos

  • Lote Terminado
Leilão: 2756 | Lote: 79185 | Licitações: 20

Escultura em madeira com olhos de vidro

Nosso Senhor dos Passos

Séc. XIX

32 cm

Nota: Defeitos na policromia, falta uma mão, não tem base nem cruz

Junta-se:

- Cristo crucificado em madeira com falta de um braço e outro para colar

- Pequeno Menino Jesus em madeira

- Pequena peça decorativa em madeira dourada

Vendido por 110.00 EUR