Lote 26 de 33
Leilão: 2756 |
Lote: 79185
| Licitações: 20
Escultura em madeira com olhos de vidro
Nosso Senhor dos Passos
Séc. XIX
32 cm
Nota: Defeitos na policromia, falta uma mão, não tem base nem cruz
Junta-se:
- Cristo crucificado em madeira com falta de um braço e outro para colar
- Pequeno Menino Jesus em madeira
- Pequena peça decorativa em madeira dourada
Vendido por 110.00 EUR