Lote - Penha Verde (Cintra)

  • Lote Terminado
Leilão: 2924 | Lote: 85197 | Licitações: 8

Aguarela sobre papel

Penha Verde (Cintra)

Aguarela sobre papel

Assinado e Datado 1902

30x19 cm

Nota: Conforme imagens em anexo, existe na Biblioteca Nacional de

Portugal uma obra semelhante, do mesmo autor mas com uma assinatura

diferente, porém datada de 1905.

Vendido por 53.00 EUR