Lote 5 de 35
Leilão: 2924 |
Lote: 85197
Aguarela sobre papel
Penha Verde (Cintra)
Aguarela sobre papel
Assinado e Datado 1902
30x19 cm
Nota: Conforme imagens em anexo, existe na Biblioteca Nacional de
Portugal uma obra semelhante, do mesmo autor mas com uma assinatura
diferente, porém datada de 1905.
Vendido por 53.00 EUR