Lote - 2 Santos

  • Lote Terminado
Leilão: 2945 | Lote: 85901 | Licitações: 14

2 Santos

- São José com O Menino, escultura em gesso pintado, alt: 32 cm (com
pequenas faltas de tinta)

- Santo Evangelista, escultura em barro pintado, alt: 29 cm (falhas na base,
falta na mão e pequenos defeitos na pintura)

Ambos são peças antigas da primeira parte do séc. XX

Vendido por 92.00 EUR