Lote 12 de 35
Leilão: 2945 |
Lote: 85901
| Licitações: 14
2 Santos
- São José com O Menino, escultura em gesso pintado, alt: 32 cm (com
pequenas faltas de tinta)
- Santo Evangelista, escultura em barro pintado, alt: 29 cm (falhas na base,
falta na mão e pequenos defeitos na pintura)
Ambos são peças antigas da primeira parte do séc. XX
Vendido por 92.00 EUR