Lote - Menino Jesus deitado

  • Lote Terminado
Lote 1 de 34
Leilão: 3038 | Lote: 89052 | Licitações: 22

Escultura em terracota

Menino Jesus deitado

Escultura em terracota

Decoração policromada

Escultura portuguesa do século XVIII/XIX

Dim: 42x18 cm

Nota: Pequenas faltas e defeitos (no pé e na policromia).

Reserva: 290€

Vendido por 600.00 EUR