Lote - Três jarras diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 3038 | Lote: 87643 | Licitações: 9

Três jarras diversas

- Sacavém, jarra art deco em faiança de Sacavém. Decoração com
caçadores dourados. Minímo restauro na parte inferior da base. Alt: 25 cm

- Raul Bernarda, jarra com decoração vegetalista estilizada. Com
minímas falhas no bucal

- Jarra em terracota esmaltada com cores escorridas, dos anos 70

Vendido por 50.00 EUR