Lote - Estátua Equestre de D. José

  • Lote Terminado
Leilão: 3308 | Lote: 99031 | Licitações: 30

Estátua Equestre de D. José

Medalha em bronze reproduzindo a maquinaria de suspensão da estátua

equestre do rei D. José I, e verso com inscrições relativas ao tema

Assinada e datada 1775

Dim: 11x8,7 cm

Vendido por 260.00 EUR