Lote 10 de 37
Leilão: 3308 |
Lote: 99031
| Licitações: 30
Estátua Equestre de D. José
Medalha em bronze reproduzindo a maquinaria de suspensão da estátua
equestre do rei D. José I, e verso com inscrições relativas ao tema
Assinada e datada 1775
Dim: 11x8,7 cm
Vendido por 260.00 EUR