Lote 5 de 37
Leilão: 3308 |
Lote: 99048
| Licitações: 17
Três aguarelas
F. Perfeito de Magalhães
Três Pelourinhos
Três aguarelas representando os Pelourinhos de Sardoal, Águas Belas e Golegã
Assinadas e datadas
Dim: 26x17,5 cm
Nota: A aguarelas serviram para ilustrações do livro "Pelourinhos Portugueses"
de F. Perfeito de Magalhães, Edições Inapa.
Junta-se o livro correspondente.
Vendido por 195.00 EUR