Lote - F. Perfeito de Magalhães

  • Lote Terminado
Leilão: 3308 | Lote: 99048 | Licitações: 17

Três aguarelas

F. Perfeito de Magalhães

Três Pelourinhos

Três aguarelas representando os Pelourinhos de Sardoal, Águas Belas e Golegã

Assinadas e datadas

Dim: 26x17,5 cm

Nota: A aguarelas serviram para ilustrações do livro "Pelourinhos Portugueses"

de F. Perfeito de Magalhães, Edições Inapa.

Junta-se o livro correspondente.

Vendido por 195.00 EUR