Lote - Mapa da Península Ibérica

  • Lote Terminado
Leilão: 3308 | Lote: 98236 | Licitações: 12

Mapa da Península Ibérica

Nova et Accurata Tabula Hispaniae

O mapa original é de 1622, neste caso trata-se de uma reprodução do século XIX/XX

Aguarelada à mão

Dim. Mancha: 44x54 cm

Nota: Papel manchado e picos de acidez.

Vendido por 75.00 EUR