Lote 13 de 37
Leilão: 3308 |
Lote: 99014
| Licitações: 30
Escultura antiga em pedra policromada
Santo António com o Menino
Alt: 82 cm
Nota: A escultura poderá ser do século XVI/XVII, a policromia é recente.
Com defeitos (pescoço partido e restaurado e base com zonas partidas).
Vendido por 560.00 EUR