Lote - Santo António com o Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 3308 | Lote: 99014 | Licitações: 30

Escultura antiga em pedra policromada

Santo António com o Menino

Alt: 82 cm

Nota: A escultura poderá ser do século XVI/XVII, a policromia é recente.

Com defeitos (pescoço partido e restaurado e base com zonas partidas).

Vendido por 560.00 EUR