Lote - Duas Gravuras e duas Litografias

  • Lote Terminado
Leilão: 3312 | Lote: 96773 | Licitações: 16

Duas Gravuras e duas Litografias

- Duas Gravuras Francesas sobre pintura de Nicolas Ponce, gravadas por P. Baudouin
Apresentadas em molduras de madeira e gesso dourado com pequenos defeitos.
Dim. Manchas: 30x40 cm

- Litografia Vista de Bilbau (Dim. Mancha: 32x48 cm). Com sujidade e vincos.
Litografia da vista exterior da Igreja de la Magdalena em Zamora.
Dim. Mancha: 29x38 cm

Ambas com moldura em madeira esculpida, uma de tremidos (com pequenos defeitos).

Vendido por 68.00 EUR