Lote - Xico (Francisco Martins Pereira)

  • Lote Terminado
Leilão: 2026 | Lote: 53291 | Licitações: 13

COLECCIONISMO E CURIOSIDADES

Desenho a tinta da China aguarelado sobre papel

Xico (Francisco Martins Pereira)

Figura feminina

Assinado e datado 1914

13x8,5 cm

Nota: Pequenas manchas de acidez

Vendido por 61.00 EUR