Lote 10 de 36
Leilão: 2147 |
Lote: 57282
COLECCIONISMO E CURIOSIDADES
3 Pratos e Caneca
Sacavém
3 Pratos e Caneca
Faiança
Decoradas com a figura de D. Manuel I
Diâmetro dos pratos: 23,5 cm / 18,5 cm / 15,5 cm
O prato médio com bordos ondulados. Apenas duas peças marcadas.
Nota: O prato mais pequeno com sinais de uso e a caneca com mínima
falha no bordo e cabelo interior de vidrado
Reserva: 120€
Vendido por 120.00 EUR