Lote - Sacavém

  • Lote Terminado
Leilão: 2147 | Lote: 57282 | Licitações: 1

COLECCIONISMO E CURIOSIDADES

3 Pratos e Caneca

Sacavém

3 Pratos e Caneca

Faiança

Decoradas com a figura de D. Manuel I

Diâmetro dos pratos: 23,5 cm / 18,5 cm / 15,5 cm

O prato médio com bordos ondulados. Apenas duas peças marcadas.

Nota: O prato mais pequeno com sinais de uso e a caneca com mínima

falha no bordo e cabelo interior de vidrado

Reserva: 120€

Vendido por 120.00 EUR