Lote - Várias centenas de postais

  • Lote Terminado
Leilão: 2147 | Lote: 57117 | Licitações: 21

COLECCIONISMO E CURIOSIDADES

Várias centenas de postais

Principalmente da 1ª parte do séc. XX

Junta-se:

- Caixa de chocolate em cartão

- Jornais ou parte de jornais sobre o Gago Coutinho:

Diário de Notícias (18/06/1922 ; 26 e 27/10/1922 ; 15/12/1924)

O Século (18/06/1922 : 28/10/1922 ; 15/12/1924)

Apresentado numa caixa com 2 compartimentos

Vendido por 181.00 EUR