Lote - Arrancar a orelha

  • Lote Terminado
Leilão: 2163 | Lote: 57762 | Licitações: 20

COLECCIONISMO E CURIOSIDADES

Escultura em barro (provavelmente Caldas da Rainha)

Arrancar a orelha

Ínicio do séc. XX

Alt: 22 cm

Nota: Pequenos restauros, em particular a cabeça do republicano partida e colada

Vendido por 260.00 EUR