Lote 11 de 35
Leilão: 1834 |
Lote: 46821
COLECCIONISMO E CURIOSIDADES
Escultura em barro com esmaltes escorridos
Leão com bola
Sem marca mas eventualmente das Caldas da Rainha
Meados do séc. XX
24 cm
Nota: Mínimas faltas de esmalte na juba
Lote Retirado